Последние новости
Новости кино /

На "Щелкунчика" Андрей Кончаловский взял кредит

Спонсорская помощь Внешэкономбанка проекту Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" исчерпывалась лишь 11 миллионами долларов, еще 50 миллионов - это кредит, который банк надеется вернуть за счет международного проката картины. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
Часть средств получена в качестве кредитов от иностранных инвесторов, которые также, вероятно, рассчитывают на их возвращение с прибылью.
Летом 2010 года по решению Наблюдательного совета ВЭБа, которым руководит Владимир Путин, проекту были выделены дополнительные средства в размере 10,9 миллиона долларов на конвертацию фильма в 3D и его рекламу.
Напомним, что в Северной Америке фильм не вызвал интереса у зрителей. После двух недель проката его сборы достигли лишь 159 тысяч долларов, а наработка на копию - чуть более 500 долларов. Критики также были беспощадны к новой работе Кончаловского. Ее рейтинг на сайте RottenTomatoes, на который ориентируется вся американская киноиндустрия, на момент написания данной заметки был равен нолю.
Такого рейтинга не удостаивались даже самые слабые фильмы, находившиеся в американском прокате.

У нас находят:
  • "щелкунчика" андрей кончаловский
  • кончаловский и кредит
имя


Популярые сообщения