Последние новости
Рецензия /

Больше чем секс

Очередной январский уик-энд американского кинопроката завершился победой романтической комедии «Больше чем секс» с участием Эштона Катчера и находящейся на пике популярности Натали Портман.

25-миллионная картина показала вполне пристойный результат, собрав 19,7 млн долларов на экранах 3500 кинозалов в 3018 кинотеатрах (6512 долларов с площадки). В преддверие оглашения номинаций продолжали наступать потенциальные претенденты на Оскар, но в целом денежная выручка кинотеатров по-прежнему примерно на 30% уступала показателям двух прошлых лет, а посещаемость оказалась худшей для этого уик-энда, начиная с 1992 года. Свою щедрую лепту внесли здесь и собравшие в воскресенье у телеэкранов десятки миллионов американцев матчи плей-офф Национальной Футбольной Лиги.

Дебютный результат романтической комедии получился примерно на том же уровне, что у «Однажды в Вегасе» (20,2 млн в 2008 году) и несколько лучше, чем у «Молодожёнов» (17,5 млн в 2003 году). Если не брать в расчёт новую трилогию «Звёздных войн» это был также один из лучших стартов в карьере Натали Портман, уступивший только картине «V значит вендетта» (25,6 млн в 3365 кинотеатрах в 2006 году). Среди сколько-нибудь схожих проектов с взрослым рейтингом R «Больше чем секс» опередил такие фильмы как "Я люблю тебя, чувак«(17,8 млн) и «В пролёте» (17,7 млн).

Последнее время популярный обычно жанр переживал некоторый кризис. Производственные затраты росли, но сборы по большей части оставались заурядными, изредка чередуясь с полными провалами. В свете этого результат 25-миллионного проекта был воспринят в высшей степени позитивно. «Это великолепный старт, и я надеюсь, он побудит Айвена снова занять режиссёрское кресло в будущих фильмах», — заявил глава отдела дистрибуции Дон Харрис. Как известно, в последнее время режиссёр таких кассовых хитов как «Охотники за приведениями», «Близнецы», «Детсадовский полицейские» в основном сфокусировался на работе продюсера. Небольшой по нынешним меркам бюджет поделили между собой Paramount Pictures, Spyglass Entertainment и продюсерская компания Айвена Райтмана Cold Springs Pictures.

В соответствии со всеми традициями жанра на сеансах преобладали зрительницы женского пола, на которых пришлось 70% всех проданных билетов. Отзывы критиков были средними, но первая реакция аудитории вышла достаточно позитивной, что выразилось в оценке В по опросам CinemaScore от всех зрителей и более высокой А- от молодёжи. В целом же на сеансах 60% зрителей были старше 25 лет.

Два дебютанта минувшего уик-энда отделались схожим уроном, разместившись соответственно на второй и третьей строчках чарта. «Зелёный шершень» заработал 17,7 млн долларов за трёхдневку при 47%-ном падении, что дало в общей сумме 63 млн долларов после десяти дней проката. Фильм держится несколько лучше стандартных экранизаций комиксов и приключений супергероев, сохраняя определённые шансы добраться до 100-миллионной отметки по итогам проката. В то же время не самой хорошей новостью стали идущие ниже ожидаемых результаты в международном прокате. Второй уик-энд принёс 18,7 млн долларов в 45 территориях с общей кассой в 37,4 млн долларов.

Не блеснувшая на старте «Дилемма» Рона Ховарда во второй уик-энд добыла 9,1 млн долларов при чуть большем падении на 49%. Настойчиво проводимые киностудией аналогии с такими стойкими фильмами как «Лучше не бывает» и «Любовь по правилам и без» оказались совершенно напрасными, и с 33,4 млн долларов в кармане 70-миллионный фильм идёт примерно на 55 миллионов финальной выручки.

Ещё один великолепный уик-энд может занести в свой уик-энд набирающая ход историческая драма «Король говорит!». Картина обошлась минимальными потерями и собрала за выходные 7,85 млн долларов в 1637 кинотеатрах с падением на 14,5%. Совершенно очевидно, что без воскресных футбольных матчей результат этот мог быть значительно выше.

Общая касса на данный момент достигла уже 57,3 млн долларов, превзойдя финальные сборы «Королевы» три года назад. Кроме того, во вторник фильм получил 12 номинаций на Оскар (абсолютно лучший результат среди всех фильмов этого года) и уже в ближайшую пятницу планирует расширить прокат ориентировочно до 2000-2200 кинотеатров.

Большинство американских прокатчиков обычно настроены очень настороженно по отношению к историческим драмам, но сейчас уже смело можно говорить, что «Королю» удалось успешно преодолеть все трудности и преграды на пути к крупному успеху. «Посмотрите на эти цифры. Они ясно отражают мощнейшее сарафанное радио и стремление людей увидеть вдохновляющий фильм с позитивным посланием к аудитории», — заявил главный операционный директор Weinstein Company Дэвид Глассер.

Изначально фильм шёл хорошо главным образом за счёт людей старшего поколения, и две недели назад опросы показывали, что 73% зрителей были старше 35 лет. Теперь же со временем аудитория постепенно расширяется и выравнивается. «Если мой девятнадцатилетний сын остался в полном восторге, а ведь он куда более склонен к фильмам типа „Аватара“ или „Трансформеров“, то вы понимаете, что здесь нечто совершенно неординарное», — заявил один из представителей руководящего звена конкурирующих прокатчиков. Полученная в воскресенье награда американской гильдии продюсеров должна ещё более подстегнуть потенциал фильма, который надеется теперь постепенно перехватить инициативу в оскаровской гонке у доступной уже две недели на DVD и Blu-Ray «Социальной сети».

Могучий вестерн «Железная хватка» собрал 7,33 млн долларов в пятый уик-энд, обойдясь на этот раз относительно небольшим падением на 33,4%. Общая касса составляет огромную для этого жанра сумму в 138 млн долларов. Вторник принес картине 10 номинаций на премию Оскар (второй после «Короля» показатель), поэтому вряд ли в ближайшее время стоит ожидать вылета картины из десятки сильнейших.

5,87 млн долларов в 2407 кинотеатрах при несколько меньших 30%-ных потерях удалось добыть «Чёрному лебедю». Фильм Даррена Аронофски постепенно приближается к 100-миллионной планке, собрав в общей сложности 83,3 млн долларов за восемь недель ограниченного и широкого проката. Первые девять премьер состоялись на международной арене, принеся 11,4 млн долларов дебютной выручки с убедительной победой в Германии и вторыми местами в Австралии и Британии.

Комедия «Знакомство с Факерами 2» в пятый уик-энд добавила в свою копилку 4,32 млн долларов. У третьей части франчайза сейчас 141,1 млн долларов против 247,4 млн у своего предшественника, а финальные сборы в районе 150-миллионной отметки не дотягивают даже до результата заработавшего 166,2 млн долларов десять с лишним лет назад «Знакомства с родителями».

«Боец», отмеченный двумя актёрскими «Золотыми глобусами», смог обойти сразу двух соседей по чарту, поднявшись за счёт этого с девятого места на восьмое. Боксёрская драма освоила 4,16 млн долларов при минимальном 18%-ном уроне (всего 72,7 млн).

По странному недосмотру прокатчиков первые месяцы года оказались практически полностью лишёнными фильмов на детскую и семейную аудиторию. Это позволяет оставшимся с декабря в общем-то вполне ординарным проектам на протяжении всего месяца собирать приличную кассу. Занявший девятое место находчивый «Медведь Йоги» добрался до отметки в 88,6 млн долларов, собрав после 29%-ных потерь 3,82 млн в шестой уик-энд.

Диснеевская «Рапунцель» осталась на одиннадцатой позиции с 3,08 млн долларов в девятые выходные проката при ещё меньшем падении на 22,6% (всего 186,4 млн в США, 231,8 млн в международном прокате и 418,2 млн во всём мире). Между двумя семейными проектами с результатом в 3,65 млн долларов разместился считавшийся главной надеждой киностудии «Трон: Наследие». За шесть недель фантастический блокбастер освоил 163,2 млн долларов на американских экранах.

В субботу, на 44-й день проката взял стомиллионный рубеж «Покоритель Зари». Минувший уик-энд принёс третьей части Хроник Нарнии 1,35 млн долларов в 1135 кинотеатрах, увеличив общую кассу до 100,6 млн долларов после семи недель проката. Для сравнения «Лев, колдунья и платяной шкаф» справился с этой задачей за девять дней, тогда как «Принцу Каспиану» понадобилось тринадцать. Сложно поверить, но это единственный прошлогодний релиз студии 20th Century Fox, осиливший эту престижную планку. После покорения её 22 декабря 2009 года «Аватаром» до следующего стомиллионника пришлось ждать 389 дней.

Два фильма, формально засветившиеся в декабре, полноценно дебютировали в прокате. Драма шестикратного номинанта на Оскар Питера Уира «Путь домой» смогла собрать лишь 1,22 млн долларов в 678 кинотеатрах и стала пятнадцатой в чарте уик-энда. Наработка составила всего лишь 1792 доллара с площадки. Пассивность второсортного прокатчика, так и не сподобившегося на мало-мальски пристойную рекламную кампанию, вместе с малоинтересной и чуждой большинству американцев темой привели 30-миллионный проект именитого режиссёра к столь неутешительному итогу.

Значительно лучше сложился полноценный дебют для собравшей 648 тысяч долларов в 106 кинотеатрах (6111 долларов с площадки) драмы «В компании мужчин» с участием Бена Аффлека, Кевина Костнера, Томми Ли Джонса и ряда других известных актёров (20-е место). Впрочем, и здесь говорить о возможной окупаемости 15-миллионного проекта пока что весьма проблематично. Романтическая драма «Голубой Валентин» заработала 877,8 тыс. долларов на экранах 242 кинотеатров (19-е место, всего 4,42 млн).

Средний результат для фильмов из Болливуда показала драма «Дневники Мумбая», в активе которой 365,3 тыс. долларов в 78 кинотеатрах и двадцать третье место кинопрокатного чарта. Лучший результат по средним сборам с площадки показала «Версия Барни» с кассой в 143 тыс. долларов в 16 кинотеатрах (всего 285 тысяч долларов за две недели).

Общая касса фильмов первой десятки чарта составила 83,4 млн долларов, что на 31% меньше, чем год назад, когда седьмую победу кряду одержал «Аватар» (34,9 млн) и на 30% меньше, чем два года назад, когда в лидерах остался «Шопо-коп» (21,6 млн).

На следующей неделе в борьбу вступят выходящий в 2900 кинотеатрах мистический триллер «Обряд» и стартующий в 2700 заведениях боевик «Механик» с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Шансы первого оцениваются как более предпочтительные.

У нас находят:
  • натали портман в больше чем секс
  • дневники мумбая
  • секс фільми
  • татуировка у эштона катчера
  • Фільми секс
18 комментариев
Колин / 27 января 2011 / 00:10
Ну на фильм Больше чем секс я недавно сходил мне кино пришлось по душе всем советую посмотреть
Митяй / 27 января 2011 / 00:13
думаю все эти ленты обойдет «Механик» с Джейсоном Стэтхэмом
гуру / 27 января 2011 / 00:14
Да не,мне кажется что обряд будет победителем в этой гонке вот увидите...
kjlurccl / 8 марта 2017 / 06:03
прогон хрумером логин скайпа pokras7777
hioykttt / 18 марта 2017 / 23:37
заказать продвижение интернет магазина логин скайпа pokras7777
JamesJalty / 29 апреля 2017 / 22:40
заказать продвижение интернет ресурса логин скайпа kai230361
GghjkertWer / 14 мая 2017 / 15:16
Препарат Урофин - отзывы, инструкция по применению - FarmDirectrn
Sergiopal / 14 мая 2017 / 18:22
прогон сайта логин скайпа kai230361
Sergiopal / 20 мая 2017 / 04:43
заказать продвижение интернет ресурса логин скайпа kai230361
RobertNen / 26 июня 2017 / 07:26
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. rnзаказать продвижение интернет ресурса логин скайпа SEO2000 rn rnоращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
Curtisplaum / 17 августа 2017 / 09:04
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. rnзаказать продвижение сайта в соц сетях логин скайпа SEO2000 rn rnоращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
DonaldMut / 17 декабря 2017 / 08:59
купить rn
GlennWeisk / 20 декабря 2017 / 16:03
заказать продвижение сайта яндексе логин в скайпе SEO PRO1
Thomasgen / 3 апреля 2018 / 04:09
заказать продвижение сайта по москве логин в скайпе SEO PRO1
Thomasgen / 10 апреля 2018 / 05:22
заказать продвижение сайта красноярск логин в скайпе SEO PRO1
Richardvit / 18 апреля 2018 / 23:43
заказать продвижение сайта вебмастер логин в скайпе SEO PRO1
Richardvit / 23 апреля 2018 / 00:00
заказать продвижение сайта логин в скайпе SEO PRO1
Richardvit / 8 мая 2018 / 09:28
заказать продвижение сайта челябинск логин в скайпе SEO PRO1
имя


Популярые сообщения