Последние новости
Новости кино /

Люк Бессон снова снимет фантастический фильм

Режиссёр Люк Бессон решил написать сценарий и поставить англоязычный фильм по известному французскому комиксу “Валерьян и Лорелин”. Люк решил вспомнить былые времена, когда его фильм “Пятый элемент” был хитом мирового проката, а сам он превратился в машину по производству однообразных американских боевиков.

Комикс “Валерьян и Лорелин” издавался французами с 1967 по 2010 год. Главные герои, рыжеволосая красавица Лорелин и ее черноволосый спутник Валерьян. Они путешественники во времени и пространстве. Сексапильная и очень умная девушка в компании с сильным и смелым героем переживали самые различные приключения. Этот комикс повлиял на дальнейшее развитие фантастики. В различных фильмах про космос (от Звездных войн до Пятого элемента и Автара) бралось именно из этого комикса.

Следующим фильмом Люка Бессона станет роман “Малавита” от Тонино Бенаквисты. Съемки с Мишель Пфайффер, Робертом Де Ниро и Томми Ли Джонсом начнутся уже в августе.

Пока же зрители могут оценить новую ленту Бесона “Леди”, которая вышла в прокат 28 июня.

1 комментарий
nicks27 / 10 июля 2012 / 16:14
А почему бы и нет. Ведь действительно, со времен «Пятого Элемента» . Люк Бессон, как режиссер, не снял ни чего достойного. Галлюциногенная «Жанна Д`Арк» или депрессивный «Ангел А», по сравнению со все той же «Подземкой» 85 года выпуска, это ведь небо и земля. rnНо есть одно но, Бессон настолько погряз в своих продюсерских проекта, а они настолько пропахли Голивудом, что есть большое сомнение, что он до сих пор в состоянии снять, что то эдакое и фантастическое. Взять, например последний фильм «Напролом». И боевик неплохой, и снять хорошо, и юмор есть, но все равно чего-то не хватает. Души, что ли?rn
имя


Популярые сообщения