Последние новости
Новости кино /

Исполнилось 50 лет со дня смерти Мэрилин Монро

Сегодня 5 августа 2012 года пятидесятая годовщина со дня смерти известной американской актрисы Норма Мортенсон, более известной по своему псевдониму Мэрилин Монро. Она умерла на тридцать шестом году жизни. Неожиданная смерть голливудской звезды вызвала бурую непонимания и споров, что же стало причиной ее смерти, которые ведутся и до сих пор.
У нее было много мужей и любовников, среди которых есть даже президент США Джоном Кеннеди. Будучи замужем Мэрилин всегда пыталась забеременеть, так как очень мечтала иметь детей, но у нее это не получалось. Когда она была женой драматурга Артура Миллера, ей удалось забеременеть, но так как эта попитка оказалась внематочной все же потеряла ребенка.
Актриса снялась в большом количестве фильмов, но так и не получила заветного Оскара. Многие ее слова стали крылатыми фразами, а ее внешности и красоте подражали миллионы женщин по всему миру.
Известно, что вечером 4 августа актриса звонила своему другу Питеру Лофорду, голос ее был сонным и она сказала: «Попрощайся за меня с Пэт, с президентом и с самим собой, потому что ты славный парень». Утром нашли бездыханное тело секс-символа Америки.

2 комментария
Viki05 / 7 августа 2012 / 16:38
Ах Мэрелин, Мэрелин! Ушла из жизни такой молодой и такой красивой. Все мужчины были влюблены, а женщины завидовали, да вот только счастья то не было. Ни любви до гроба, ни семьи, ни детей. И почему так... Когда человек талантлив, редко когда по настоящему счастлив в личной жизни. Хотя наверное если бы она умерла старушечкой в 90 лет, она не была бы так знаменита до сих пор.
Maryanka_V / 8 августа 2012 / 16:15
Какая же она красавица была!:) И лицо, и фигура, и голос - все как на подбор, идеально сочитаются друг с другом. Такая сладкая-милая на вид, и хитрая-хитрая внутри. Жалко, что она так неожиданно рано умерла. Ведь могла и сейчас еще жить и радовать своих поклонников:) хотя, как говорится, Бог забирает лучших молодыми.. будем верить в это)
имя


Популярые сообщения