Последние новости
Новости кино /

Сирша Ронан сыграет Марию Стюарт

Молодая ирландская актриса Сирша Ронан исполнит роль королевы Марии Стюарт в исторической драме "Мария, королева шотландцев".

Печальная история знаменитой шотландской королевы не раз привлекала голливудских кинорежиссеров. Самая известная ее экранизация - фильм 1971 года, в котором сыграла Ванесса Редгрейв.

На сей раз в основе сценария фильма, написанного Майклом Херстом, ляжет драматическая история католической королевы Шотландии Марии Стюарт, претендовавшей на английский трон. Мария Стюарт вступила на шотландский королевский трон, когда ей не было и года, и прославилась тем, что была суровой правительницей 16 века. Ее противостояние с королевой Елизаветой I закончилось, однако, не в ее пользу. За причастность к заговору и попытке убийства Елизаветы Мария Стюарт была казнена.

У проекта пока еще нет режиссера, однако продюсеры уверяют, что на эту должность началась настоящая охота. С выбором же главной героини у них сомнений нет. Сирша Ронан стала широко известной, сыграв в фильме Джо Райта "Искупление" (2007). Эта работа принесла 13-летней актрисе номинации на премию BAFTA, "Золотой глобус" и "Оскар". В данный момент Ронан участвует в экранизации молодежного романа "Гостья".

У нас находят:
  • мария стюарт
  • ванесса редгрейв
имя


Популярые сообщения