Последние новости
Рецензия /

Храбрая сердцем или Отважная

Существует масса мифов и легенд, которые окутывают живописные загадочные отроги Шотландских гор. Одну из таких в мультфильме решили воплотить компании Disney и Pixar, назвали его — «Brave». Как часто бывает при переводе названия, анимация на русском языке получила два похожих по смыслу: «Храбрая сердцем» и «Отважная», оба считаются правильными, какому отдавать предпочтение каждый выбирает сам.
Сюжет мультфильма рассказывает историю принцессы Мерида, дочери короля Шотландии Фергюса. Она с детства проявляла интерес к боевому искусству и в результате стала отличной лучницей. Девушка не может смериться со своим образом жизни, на который предрекают ее родители, поэтому она выбирает свой путь в жизни самостоятельно. Она отказывается подчиняться древним традициям королевства и бросает вызов могущественным шотландским кланам.
Неосторожные поступки принцессы грозят серьезными проблемами королевству, которое находится на грани хаоса. Мериды отправляется к эксцентричной отшельнице за советом, но вместо помощи та накладывает на рыжеволосую девушку опасное заклятье. В борьбе за свое счастье и процветание родного королевства принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость.


имя


Популярые сообщения