Последние новости
Рецензия /

«Белоснежка: Месть гномов»

Первая жена короля родила девочку со смоляными волосами, кроваво-красными губами и белой кожей и померла в родах. Ребенка воспитывал отец и готовил к роли королевы, но однажды понял, что нужна новая мама. И женился на нынешней королеве. А однажды поехал на охоту и пропал без вести, оставив Белоснежке кинжал. Но она потеряла подарок.
Действие разворачивается, когда Белоснежке (Лили Коллинз) исполняется 18. Страной правит королева (Джулия Робертс), одевающаяся в роскошные платья, придворные передвигаются по шахматным правилам, королева обременяет стремительно беднеющий народ все новыми налогами.
Тем временем по зимнему лесу едут валенсийский принц (Арми Хаммер) со слугой. На них нападают гномы, переодетые великанами, грабят и вешают на дерево головами вниз. Белоснежка, сбежавшая из дворца, развязывает их. В разговоре Белоснежка и принц понимают, что симпатичны друг другу.
Принц и слуга прибывают во дворец полуголыми, принц рассказывает королеве о богатствах своей страны, и та решает выйти за него замуж. Но принц влюбился в ее падчерицу…
Сказочка вышла на современный лад. Герои употребляют даже молодежный сленг («башку снесло», «бла-бла-бла» и т.п.). Самая яркая роль, в отличие от классической сказки, - королевы. Это настоящая женщина, она знает и как омолодиться и навести красоту (пускай ее маски из птичьих экскрементов, а объем губ увеличивает укусом пчелы), и как организовать бал, и где средства найти. А Белоснежка вышла не очень: неухоженная какая-то внешность. И что-то начинает из себя представлять только попав к гномам-разбойникам.

1 комментарий
Swarog2206 / 17 сентября 2012 / 16:24
Белоснежка действительно не блещет во дворце на фоне королевы, по видимому так было задумано. А после встречи с гномами она превратилась в настоящую героиню. Хотя не могу не согласиться с тем, что отрицательный персонаж (коим по сюжету является королева) действительно доминировал на протяжении всей сказки.
имя


Популярые сообщения