Последние новости
Новости кино /

Назад в прошлое или новый исторический проект Warner Bros

Компания Warner Bros купила права на съёмки нового исторического фильма о римском префекте Понтии Пилате, который пополнит список картин на религиозную тему, пользующихся сейчас большой популярностью в мире.
Сюжет фильма, сценаристом которого является Вера Бласи, рассказывает о том, как маленький мальчик смог превратится в безжалостного солдата, чьи военные достижения позволили ему получить назначение префектом в Иудею — в эпицентр религиозных войн. Бесчисленные акты насилия и несправедливости, относящиеся к иудейскому народу, сопровождали правление Понтия Пилата, пока, в конце концов, ему не пришлось умаслить взбунтовавшуюся толпу, позволив ей бесчинствовать над Иисусом из Назарета. Но в итоге Понтий Пилат решился своей карьеры, когда о его жестоком правлении узнал римский легат Вителлий, который отправил его обратно в Рим, решив былой должности. Как дальше сложилась судьба Понтия Пилата, до сих пор остается загадкой.
Хотя сайт Deadline считает, что многие события фильма не являются достоверными, сценарист Вера Бласи утверждает, что её творение на 80 % правдиво, так как она посвятила часть жизни изучению биографии этого исторического персонажа.

2 комментария
РоманБ / 5 сентября 2012 / 16:18
Любопытно, читала ли Вера Бласи бессмертное творение Михаила Булгакова и будет ли что-то в ее Понтие Пилате от второстепенного, но такого важного персонажа "Мастера и Маргариты"? Хотя в любом случае - должно быть любопытно, если не превратят интересную идею в очередной эпический боевичок
gkloun / 6 сентября 2012 / 10:55
Вы знаете, мне кажется ничего общего с Булгаковским Пилатом у этого не будет. Но это только мое мнение. В любом случае буду ждать выхода картины с нетерпением. Надоела криминальная жевачка из сериалов по тв, а такие фильмы смотреть намного интереснее и полезнее.
имя


Популярые сообщения