Последние новости
Новости кино /

Дэймон Линделофф объяснил ляпы «Прометея»

Дэймон Линделофф, сценарист фильма «Прометей», дал журналистам Wall Street Journal интервью. Он попытался объяснить некоторые нелепости, которые заметили зрители.
Например, он прокомментировал знаменитую фразу андроида Дэвида, который сказал, что миссия длилась «2 года, 4 месяца, 18 дней, тридцать шесть часов, 15 минут».
Сценарист признался, что эти «36 часов» настолько надоели ему, что в буквальном смысле прожгли дыру у него в спине. В свою защиту Дэймон сказал, что не был в тот злополучный день на съемочной площадке, и он не в курсе, чья инициатива послужила, тому, что в фильме звучала эта фраза Майкла Фассбендера или Ридли Скотта, но он точно не писал ее в сценарии.
Также сценарист прокомментировал фразу Шарлиз Терон, использовавшею расстояние «500 миллионов миль». Эти слова сразу после просмотра критиковал ученый Нил ДиГрэйс Тайсон. Ведь согласно такому расстоянию, герои находятся не дальше Юпитера, а на самом деле они уже были намного дальше. Но Линделофф сказал, что знал о таком несоответствии, но решил оставить фразу такой, по причинам, которые он отказался обсуждать.
Напомним, что «Прометей» едва окупился в мировом прокате, а в американском потерпел провал. Несмотря на это продолжение фильма будут снимать, и вторая часть выйдет в 2014 году.


2 комментария
vova / 8 сентября 2012 / 16:47
Надо не забывать, а журалистам в том числе, что художественное кино это в большей степени - вымысел, далекий от реальности. И то, что в фильмах существуют ляпы - это нормально. И фильм "Прометей" не исключение, даже не смотря на то, что это исторический жанр надо относиться к этому как к киносказке и не более.
aleksus8724 / 26 сентября 2012 / 16:27
Надеюсь вторая часть фильма порадует любителей фантастики больше, чем первая часть. И не будет таких фраз как «500 миллионов миль» и т.п., а будет все по сценарию. Да, прямо скажу трельер понравился больше чем сам фильм.С нетерпением будем ждать вторую часть которая будет таки соответствовать трейлеру.rn
имя


Популярые сообщения