Последние новости
Рецензия /

Неудержимые 2

В этот раз в режиссерское кресло оказался Саймон Уэст. Ощутимой разницы между первой и второй частью я не заметила, обе части довольно зрелищные. Естественно были какие-то новшества, но «Неудержимые» не поменялись настолько кардинально.

По поводу сценария, то он стал гораздо лучше, и из-за этого продолжение фильма смотреть намного интересней. То, что несколько деятелей этой профессии сразу работали над ним, благоприятно сказалось на линейности происходящего. Большой акцент делался на то, чтобы присутствовало в сюжете по больше эпизодов, где должны происходить рукопашные битвы и перестрелки. Таковых действительно было много, они отлично срежиссированы постановщиком Уэстом. Но одними боевыми сценами зритель не заинтересовать. Необходимо логическое объяснение тому, почему наемники сорвались с цепи и начали кусать своих противников. Таковое имеется. Естественно без некоторых сценарных штампов не обошлось, но это и не столь важно для такого боевика.

Подборка актеров просто впечатляет (Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Джейсон Стэйтем, Брюс Уиллис, Жан-Клод Ван Дамм, Арнольд Шварценеггер, Джет Ли, Чак Норрис и другие), каждый из героев имеет в своей фильмографии блестящии картины. Они смогли запомниться зрителю своими ролями и об этом напоминать по ходу фильма. Честно говоря, выделить кого-либо довольно сложно, так как актерская игра держится вся на одном и том же уровне. Все пытались сыграть так, как у них получается лучше всего, и это у них вышло хорошо. Конечно, есть несколько актеров, которым не удалось полноценно вжиться в роль и сыграть своего персонажа естественно, но это только мое субъективное мнение, поэтому я не буду указывать их имена, чтобы вы не присматривались к ним во время просмотра картины.

Фильм "Неудержимые 2" создан не для того, чтобы найти в нем скрытый жизненный смысл, а просто, чтобы весело и хорошо провести время в шумной компании. В картине есть и комедийные сцены, которые могут позабавить зрителя. Много экшена, который производит положительный эффект на зрителя. В общем, продолжение удалось.

2 комментария
GorbunS / 11 сентября 2012 / 16:30
Вторые "Неудержимые", пожалуй, будут даже получше первых. Все лучшие и самые харизматичные актеры боевиков, специфический юмор крутых парней, непременное зло, которое должно быть наказано... Классика:) Ну и, конечно, драки, стрельба, погони, какой же боевик без этого. В-общем, понравилось, отличный фильм, с юмором и боевыми сценами, а Сталонне - молодец:)
XOXOL278 / 14 сентября 2012 / 19:37
Да уж, "Неудержимые 2" - это, конечно, шедевр. Одних только, известных нам по 90-м годам, актеров тут сколько собралось. Такого количества нигде и никогда не было, этот фильм уникален в актерском составе. Экшен здесь просто "убийственный". С самого начала фильм держит в напряжении, не давая перевести дыхание. Если смотреть его в кинотеатре, лучше запасаться на весь фильм поп-корном, пивом, соками, потому что выйти вы не сможете, так как не захотите пропустить все самое интересное. Смотрите все, кто любит боевики с постоянным драйвом!
имя


Популярые сообщения