Последние новости
Рецензия /

Сага о байкерах

Основная идея сериала – противостояние жесткого, циничного лидера клуба байкеров и его заместителя. Клуб бережет маленький американский городок Чарминг от наркотиков, крупных разборок банд, всегда готовых к наживе дельцов. А зарабатывает «на жизнь» торговлей оружия и как прикрытие использует мастерскую по ремонту мотоциклов. Местная полиция в лице шерифа закрывает глаза на подпольную работу клуба за некую «мзду» и спокойствие в городе.

Первый и второй сезон рассказывают о разборках с конкурирующим клубом байкеров, торговле оружием, о нацистах, которые решили все подмять под себя. Но «Сыны Анархии» это не только много экшена. Есть и глубокая драматическая составляющая, чего только стоят сцены о провождении времени Джекса Теллера (Чарли Ханнем) с сыном, его не простых отношениях с подругой детства, а сейчас врачом Тарой. С торговлей оружием тоже не все просто – часть главного чаптера байкеров согласна с Джексом и не прочь прекратить заниматься опасным делом и перевести деньги в более легальный бизнес, другая же часть в лице президента Клэя Морроу (Рон Перлман) и его жены Джеммы (Кэтти Сагал) консерваторы и хотят действовать по старинке.

Концовка второго сезона это нечто. Было много мыслей, что же предпримут герои дальше, как будут действовать в сложившейся ситуации.

Третий сезон немного разочаровал, было много драмы, сюжетных поворотов, но иногда сценаристы откровенно «тянули резину». Хотелось немного драйва, который был в первом и втором сезоне. И снова в последних сериях понимаешь что не даром все смотришь и сразу возникает вопрос: «а что будет дальше».

А дальше сериал снова затянул и основательно! Четвертый сезон это сильно, с первых минут видим что все меняется и предыдущие проблемы были разминкой. Чего только стоит начало работы с нарко-кортелем, смена власти в маленьком Чарминге и нешуточное расследование деятельности клуба. А рядом с этим новые проблемы в личной жизни главных героев. И снова концовка впечатляет, сюжет меняется.

Отдельно хочется сказать об игре актеров. Кэтти Сагал справилась со своей ролью «матери клуба» на все 200 процентов, иногда сильная и жесткая, иногда любящая, но всегда знает что ей нужно. Рон Перлман и другие актеры тоже в меру брутальные, сильные, но и не вызывающие отвращение. Единственный минус в игре Чарли Ханнема это недостаток мужской силы, драматические сцены отличны, а в жестких немного слабовато.

С сентября 2012 года стартовал пятый сезон. Премьерный эпизод на канале FX, смотрели 5,4 млн зрителей, при этом 3,5 млн из них были возрастом 18—49 лет, желанной для рекламодателей аудитории. Так что был установлен рекорд канала FX по просмотру всех первых эпизодов всех сериалов в истории канала.

В итоге сериал это однозначный шедевр, который стоит смотреть всем!

У нас находят:
  • оружие байкеров
2 комментария
Psiholog79 / 29 сентября 2012 / 16:36
Однозначно стоит посмотреть этот сериал-сагу! Есть серии и эпизоды, которые разочаровывают, но их же можно просто пропускать. А в целом уровень довольно высокий, сюжеты эпизодов продуманы. И не стоит зацикливаться на байкерах (вдруг кто их не любит), создатели вполне могли выбрать любую другую самодостаточную субкультуру, чтоб через ее призму показать жизнь "стандартного" города, и не только американского - это все непринципиально.
FaLko16 / 8 октября 2012 / 16:42
Данная статья просто завораживает. Каждый настоящий ценитель кино, посмотрев сериал поймёт, что всё написанное в ней это истинная правда. А сериал "Сага о байкерах" - это не просто сериал, а что-то неповторимое чего никто не видел раньше. Стоит обратить внимание хотя бы на самую идею сериала, которая повествует нам о жизни байкеров, той субкультуре о которой наслышаны все, но не каждый может себе представить как они живут и что в целом они из себя представляют. Исходя из этого можно смело утверждать, что сериал "Сага о байкерах" должны посмотреть все, кто любит и ценит настоящие сериалы.
имя


Популярые сообщения