Последние новости
Мультипликация /

В поисках Немо. Продолжение?

После того, как «Джон Картер» не оправдал своих надежд и стал причиной не только затрат для Disney, но и отставки президента студии Рича Росса. Неудачно попробовавший себя в режиссуре художественного фильма, Эндрю Стэнтон, возвращается обратно на студию Pixar. В скором времени Эндрю начнёт работу над анимационным фильмом «В поисках Немо 2».

Когда-то «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И» Стэнтону принесли два «Оскара» за анимацию. Уже предложен сюжет сиквела. Однако, как говорят инсайдеры, вернулся к мультипликационным жителям океана режиссёр, чтобы снять еще один новый фильм, а не из-за любви к персонажам.
История из жизни рыб-клоунов начала разрабатываться в 1997 году. Сам фильм «В поисках Немо» в прокат вышел весной 2003 года, это стоимость составляла 94 миллиона, сборы в мировом прокате достигли 868 миллионов долларов.

Разговоры о второй части истории шли давно. Из-за конфликтов, ещё в 2005 году, между Стивом Джобсом, который имел долю в Pixar и главой Disney Майклом Айснером, Disney дала знать о появлении студии Circle 7 Animation, которая снимала продолжения к семи фильмам Pixar. Студия имела права на фильмы, выходившие с 1995 по 2006 год. Circle 7 создавала «Корпорацию монстров 2» и «Историю игрушек 3», но увы, в 2006 году закрылась, а 80 % аниматоров компании отправились творить на студию Walt Disney Feature Animation.

На больших экранах с 14 сентября мы сможем вновь увидеть «В поисках Немо» от Disney, но уже в формате 3D.

1 комментарий
Kaxovka / 29 июля 2012 / 16:17
В поисках Немо это очень интересный мультфильм не только для детей, но и всей семьи. Лично я несколько раз вместе со всей 4-х летней дочерью смотрел этот мультфильм и каждый раз мне было интересно как в первый раз. Если продолжения данного мультфильма действительно будет, то это подарок не только для детей, а и многим взрослых.
имя


Популярые сообщения