Последние новости
Новости кино /

Warner Bros. готовит фильм о пятом прокураторе Иудеи

Понтий Пилат, прокуратор Иудеи, приговоривший Иисуса Христа к распятию, станет центральной фигурой нового фильма от Warner Bros. Автором сценария, как сообщается, стала Вера Блази, известная любителям независимого кино («Черепаховый суп», «Женщина сверху»). Режиссёр фильма на данный момент не определён.
История Понтия Пилата, фигуры крайне известной и очень неоднозначной, судя по всему будет снята с большим размахом, в лучших традициях исторического эпоса. Зритель перенесётся в Римскую Империю, в 1 в. нашей эры, и проследит путь главного героя от малоизвестного представителя римского сословия всадников до префекта новозаветной Иудеи, погрузившего провинцию в пучину религиозных распрей. Представление о грядущем фильме можно получить, вспомнив такие картины, как «Страсти Христовы» или «Спартак».
Похоже, можно говорить о том, что в Голливуде появляется новая мода на библейскую тематику: легендарные Стивен Спилберг и Ридли Скотт работают над картиной о Моисее, а актёр и режиссёр Уилл Смит собирается экранизировать легенду о Каине и Авеле.

1 комментарий
РоманБ / 5 сентября 2012 / 16:22
Ну, надеюсь только на одно: что не будет той истерии, что сопровождала премьерные показы "Страстей Христовых". В конце концов, персонаж ведь действительно любопытный, и мне, например, было бы интересно узнать историю его жизни.rnМоисей от Спилберга и Скотта... Ну, если не они, то кто лучше сможет передать весь масштаб деяний этой выдающийся личности?
имя


Популярые сообщения