Последние новости
Рецензия /

драма "Милый друг"

Экранизация культового романа Ги де Мопассана о французском юноше, обладающем обворожительными манерами и обольстительной внешностью. Он слоняется по Парижу в ожидании счастливого случая, и случай не заставляет себя ждать. И этот случай – женщина. С помощью обаяния, предприимчивости и сексуальности Жорж Дюруа, сын зажиточных крестьян, добивается высокого положения в обществе. В основном за счет прекрасной половины жителей Парижа.
Режиссеры Ник Ормерод и Деклан Доннеллан снимали этот фильм скорее не для любителей Мопассана. Костюмная мелодрама хорошего качества предназначена скорее поклонницам Роберта Паттинсона, сыгравшего Жоржа.
Неточное следование роману выражается прежде всего в том, что из фильма исчезли главы, повествующие о профессиональной деятельности героя – политического журналиста, типаж которого не устарел и в наши дни.
Главный акцент в фильме сделан на подковерных интригах и страстях богатых и красивых людей – хозяев жизни. И вместе с тем подчеркнуты политические нюансы – благодаря обличительным статья Жоржа Дюруа его газете удалось сместить правительство.

имя


Популярые сообщения