Последние новости
Новости кино /

Шон Пенн может экранизировать мемуары выжившего в катастрофе человека

Шон Пенн планирует экранизировать книгу "Crazy for the Storm" - мемуары пассажира, которому удаловь выжить после крушения самолета. Сценаристом фильма выступит Уилл Феттерс, известный по фильмам "Помни меня" и "Счастливчик".

Норманн Олстед стал единственным, кому удалось спастись в страшной авиакатастрофе, произошедшей 19 февраля 1979 года. Норманн со своим отцом и его подругой, летевшие в частном самолете, попали в бурю и врезались в гору в массиве Сан-Габриель на высоте почти 3 тысячи метров. На момент трагедии Норманну было всего 11 лет. Однако он смог выжить благодаря тому, с ранних лет занимался экстремальными видами спорта под руководством отца.

Шона Пенна не могла не заинтересовать эта история. В 2007 году он снял фильм "В диких условиях", который также имел мемуарную основу и рассказывал о человеке, желавшем окунуться в мир дикой природы и отправившемся для этого автостопом на Аляску.

После пятилетнего перерыва Пенн решил вернуться к режиссуре. В ближайших планах у Пенна - начать съемки фильма "Комик" с Кристен Уиг и Робертом Де Ниро. Премьера фильма ожидается в 2013 году.

имя


Популярые сообщения