Последние новости
Рецензия /

1+1 или "Неприкасаемые"

Филипп – богатый бизнесмен, который в результате несчастного случая становится инвалидом. У этого героя есть реальный прототип – француз Филипп Поццо ди Борго. Для адаптации врачи напрявляют бедняге самых разных сиделок. Но привередливый аристократ выбирает юношу – африканца с судимостью. Надо сказать, что бездельник Дрисс, которого играет Омар Си, забрел на собеседование случайно, для галочки в документе на пособие. Но его непосредственность сыграла решающую роль и он принят на работу. Дрисс становится для Филиппа источником каждодневных приключений и ангелом – хранителем.
История отношений героев – не о жалости и сострадании, проблемах иммиграции и даже не о борьбе с собственным несовершенством. Это далеко не самая оригинальная но бесхитростная и цепляющая история о важной и простой вещи – мужской дружбе.
Взаимоотношения двух мужчин построены на контрастах и тем ярче видно насколько эти противоположности дополняют друг друга. И самое удивительное, что все приемы и ситуации, использованные в фильме, даже не назовешь штампами. А осознание того, что случай с инвалидом – богачом имел место в реальности, еще более усиливает впечатление от просмотра.

У нас находят:
  • дженифер лопес в эрофильмах
1 комментарий
коля / 19 августа 2012 / 16:19
Много слышал об этом фильме и хотел посмотреть, правда долго до этого не доходило. Зато когда посмотрел, то был очень доволен. Есть такие фильмы о которых все положительно отзываются, но они тебя разочаровывают. Это не имеет никакого отношения к этой картине. Такие разные герои, которые никогда не общались в реальной жизни, а обстоятельства заставляют их стать верными друзьями, несмотря на различие интересов и идеалов в жизни.
имя


Популярые сообщения