Последние новости
Рецензия /

Евгений Леонов - человек и Винни-пух

Евгений Леонов без сомнения был душой советского кино - фильмы с его участием можно пересматривать бесконечно, а созданные им образы стали поистине народными. Король из "Обыкновенного чуда" и псевдоуголовник Доцент из "Джентельменов удачи", гёз Ламме из "Легенды о Тиле" и чатланин Уэф из "Кин-дза-дза!" снова и снова оживают на экранах телевизоров. Отдельно стоит упомянуть об озвучивании мультфильмов - Винни-пух в исполнении Леонова был настолько колоритным и трогательным, что российские дети до сих пор предпочитают старого советского Пуха диснеевскому аналогу.

Более 40 лет провел Евгений Леонов на театральной сцене и съемочных площадках, почти всегда работая без грима. Все его персонажи выглядели естественно и без киношного лоска, что придавало образам максимальную достоверность и живое обаяние. В профессиональной среде актер заслужил невероятное уважение коллег, был удостоен Госпремий СССР (1976) и России (1992), а также множества отечественных и международных наград.

Прожив невероятно насыщенную и интересную жизнь (1926-1994), Евгений Павлович Леонов не оставлял театральное ремесло до последних дней. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, помешавший великому актеру принять участие в очередной постановке. Похоронен Евгений Леонов на новодевичьем кладбище в Москве.

У нас находят:
  • татуировки на руках леонова в фильме
  • последние новости евгений леонов
имя


Популярые сообщения